Chinareisen

Reiseverlauf in China 2013



Wir durften an einer chinesichen Hochzeit in Shanghai teilnehmen.



Dann sind wir mit dem Flugzeug, Bus und Zug ins Landinnere gereist.
 
Zeit Übernachtung Aktionen Besonderheiten
Saturday, 19 October, 2013Shanghai Holiday Inn Downtown No. 585 Heng Feng Road & No. 282 Tian Muxi Road, Shanghai 200070  
Sunday, 20 October, 2013Shanghai Holiday Inn Downtown No. 585 Heng Feng Road & No. 282 Tian Muxi Road, Shanghai 200070  
Monday, 21 October, 2013Wuzhen Wuzhen Guesthouse No.137 Xizha Street, Wu Town, Tongxiang 314501, China  
Tuesday, 22 October, 2013Hangzhou Tea Boutique Hotel No.124 Shuguang Road, Xihu District, Hangzhou 310007, China (Xihu District) Transfer nach Hangzhou (schoenste Stadt Chinas, mit zentralem See)
Wednesday, 23 October, 2013 Huangshan Baiyun Hotel Tianhai Tourism Resort, Huangshan District, Huangshan 245800 , China Transfer to Huangshan, hiking in
Thursday, 24 October, 2013 Grand Metropark Hotel No. 1598 Jinkai Road, North New Zone Yubei District, Chongqing, 401160 Hiking in Huangshan, transfer to airport, flight to Chongqing, Dinner in Chongqing
Friday, 25 October, 2013 Grand Metropark Hotel No. 1598 Jinkai Road, North New Zone Yubei District, Chongqing, 401160  
Saturday, 26 October, 2013 Starway Snow Lotus Hotel Jiuzhaigou No.31 Bianbian Street, Huodiba, Zhangzha Town, Jiuzhaigou County 623400 Early morning flight to Jiuzhaigo, Huanglong sightseeing
Sunday, 27 October, 2013 Starway Snow Lotus Hotel Jiuzhaigou No.31 Bianbian Street, Huodiba, Zhangzha Town, Jiuzhaigou County 623400 Hiking in Jiuzhaigo
Monday, 28 October, 2013 Starway Snow Lotus Hotel Jiuzhaigou No.31 Bianbian Street, Huodiba, Zhangzha Town, Jiuzhaigou County 623400  
Tuesday, 29 October, 2013 Grand Soluxe International Hotel Xi'An No.177 Jiefang Road, Xincheng District, Xi'an 710004, China Bustransfer to Guangyuan (3hours, continue train ride to Xian (07:40hours), evening dinner in Xian
Wednesday, 30 October, 2013 Holiday Inn Central Plaza Beijing CENTRAL PLAZA BEIJING No. 1 Caiyuanjie (Intersection with Nanxiange Street, Guanganmen), Beijing 100053 Xian sightseeing, evening train to Beijing
Thursday, 31 October, 2013 Holiday Inn Central Plaza Beijing CENTRAL PLAZA BEIJING No. 1 Caiyuanjie (Intersection with Nanxiange Street, Guanganmen), Beijing 100053 Chinesische Mauer
Friday, 1 November, 2013 Holiday Inn Central Plaza Beijing CENTRAL PLAZA BEIJING No. 1 Caiyuanjie (Intersection with Nanxiange Street, Guanganmen), Beijing 100053 Verbotene Stadt
Saturday, 2 November, 2013 Holiday Inn Central Plaza Beijing   Shopping, Rückflug